Senin, Agustus 8, 2022

Berikut Jadwal Pertandingan Sepak Bola Putri PON Papua Klaster Merauke

(Foto: Stadion Katapal Merauke/ Jhon InfoPublik)

SENTANI, ppid.jayapurakab.go.id – Cabang olahraga sepak bola putri dalam ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua akan memulai pertandingan pertamanya pada Minggu (3/10/2021).

Seluruh pertandingan cabang olahraga sepak bola putri PON XX Papua akan diselenggarakan di Stadion Katapal Merauke.

Berbeda dengan sepak bola putra yang sudah digelar beberapa hari lalu, sepak bola putri hanya diikuti oleh enam provinsi sebagai peserta yang terbagi ke dalam dua grup.

Nantinya dua tim terbaik dari masing-masing grup akan melaju ke babak semifinal untuk memperebutkan tiket menuju babak final cabang olahraga sepak bola putri.

Dikutip dari Antaranews, Sabtu (2/10/2021), pertandingan antara Bangka Belitung melawan DKI Jakarta yang tergabung dalam Grup A membuka hari pertama cabang olahraga sepakbola putri. Rencananya pertandingan tersebut akan digelar pada pukul 07.30 WIT.

Kemudian pada pukul 14.30 WIT akan dilanjutkan dengan pertandingan derby Papua antara Papua Barat melawan Papua yang sama-sama tergabung dalam Grup B.

Berikut adalah daftar lengkap kontingen peserta dan jadwal pertandingan sepak bola putri PON XX Papua.

Grup A (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)  
1. Papua
2. Jawa Barat
3. Papua Barat  

Grup B (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)  
1. DKI Jakarta
2. Kalimantan Tengah
3. Bangka Belitung

Jadwal Pertandingan Tanggal Kick Off Babak Pertandingan

Minggu (3/10/2021) Penyisihan Grup B Bangka Belitung VS DKI Jakarta pukul 07.30 WIT

Penyisihan Grup A Papua Barat VS Papua 14.30 WIT

Selasa (5/10/2021) pukul 07.30 WIT Penyisihan Grup B Kalimantan Tengah VS Bangka Belitung

Pukul 14.30 WIT Penyisihan Grup A Jawa Barat VS Papua Barat

Kamis (7/10/2021) pukul 07.30 WIT Penyisihan Grup B DKI Jakarta VS Kalimantan Tengah

Pukul 14.30 WIT Penyisihan Grup A Papua VS Jawa Barat

Sabtu (9/10/2021) pukul 07.30 WIT Semifinal 1 SF 1 (1B VS 2A)

Pukul 14.30 WIT Semifinal 2 SF 2 (1A VS 2B)

Senin (11/10/2021) pukul 07.30 WIT Final 3-4 3 & 4  

Pukul 14.30 WIT Final 1-2 1 & 2

Sumber: infopublik.id

Share to

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on google

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here